Если человек не проработан психотехнически, то велика вероятность, что его потуги на пневмо-практику обернутся всего лишь психологической компенсацией.

Новости

С 8 сентября по вторникам в 19.30 будет 9 базовых занятий «Медитации на Знаки Зодиака и Планеты».

Зодиак с его двенадцатью аспектами — Знаками Зодиака — один из возможных символов для постижения того, что принято называть душой. Это структура как души человека, так и Души Мира и всех промежуточных одушевленных самостоятельно существующих целостностей.

Проявляясь в сознании как аспекты Целого, Знаки Зодиака представляют собой отдельные медитативно-постижимые Сущности. В обучении медитации их называют обычно «пространствами», «энергиями», «токами» и пр.

Этот уровень — уровень двенадцатеричности — доступен сознанию человека. Более того, он является основой, базой его сознания и самосознания, а также возможного для него сверхсознания. Поэтому опыт медитативного постижения этого уровня может стать существенным пневмотехническим опытом. Задача медитирующих — прочувствовать «пространство» («ток», «энергию», «суть») каждого Знака как такового, в его наиболее чистом и полном выражении. 

Планеты (в астрологическом смысле) — более конкретные Сущности, «токи» которых преломляют Знаки Зодиака в их влиянии на различные уровни существования. В нашем начальном курсе мы познакомимся с самими «токами» (или «звучанием») Планет. Более продвинутый курс медитативной ноуменальной астрологии предполагает «прослушивание»  того, как «звучат» различные Планеты в различных Знаках.

Занятия рассчитаны на людей с разной подготовкой, чтобы «никто не ушел обиженным».

Астрологические знания ни в какой мере не являются необходимыми — нужные технические сведения будут сообщаться по ходу дела. Используются также различные средства образной настройки, в том числе классическая музыка.

Стоимость: 1200 руб за один вечер. При посещении всего курса — последнее занятие бесплатно.

Приходите!